Расшифровка результата анализа на аллергию на коровье молоко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки примерно 6 месяцев назад возникла проблема запоров (до этого проблем не было). Ходила в туалет 2 раза в неделю, в стуле появилась кровь. УЗИ - в норме. По назначению гастроэнтеролога начали давать дюфалак, соблюдать диету. Закончили принимать дюфалак (неделю назад), стул (пока) практически каждый день, но иногда появляется кровь.
Сдали кровь на аллергию на коровье молоко. Результат - класс 1 (низкая концентрация антител).
Никаких высыпаний на коже и каких-либо проявлений аллергии нет (если не принимать во внимание запоры и кровь в кале).
Подскажите, пожалуйста,
1) свидетельствует ли данный результат о наличии аллергии у дочки
2) если это пищевая аллергия, то
- может ли она привести к запорам и появлению крови в кале
- нужно ли отказаться от прима в пищу молока и молочных продуктов либо есть иное решение данной проблемы.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-24 07:33
Пришлите фото результата анализа для интерпретации