Аллергия на коровье молоко

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнка периодически подсыпает (кожная реакция). Находится на ИВ, смесь частичный гидролизат. Сдали кровь, по анализам выявили пищевую непереносимость. Хотелось бы получить у вас консультацию, так как были только у гастроэнтеролога. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-24 17:07
У ребёнка непереносимость молока, что связано с незрелостью ЖКТ. Какой стул у ребёнка? Пришлите фото сыпи. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз.
Анна 2018-11-24 17:15
Спасибо за ответ! Сейчас ребёнок употребляет в пищу броколли, кабачок, кролик, фруктовые пюре, а так же каши: гречневую, кукурузную, мультизлак. Смесь поменяли на соевую. Бывает запор. Пролечили стафилококк в кале (стафилококковый бактериофаг + аципол малыш) остальное в норме (по дисбаку) . Так же пьём креон и урсофальк. Скажите, если ребёнок отказывается от полного гидролизата(альфаре, Фрисопеп АС, нутрилон Пепти Гастро) можно ли давать смесь на сое или козьем молоке?
Попробуйте смесь соевую. С лечения фосфалюгель по 1/3 ч. л. 2 раза в день, према по 1/2 пак раз в день, крем протопик 2 раза в день 10 дней.