Аллергопробв. Помогите пожалуйста расшифровать

Спрашивает: Светлана Шмидт
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, помоги пожалуйста понять и расшифровать алергопанель. Мы уже сбиты с толку. Одни врачи говорят нет вообще как таковой аллергии, другие говорят что это атопический дерматит, третий чтоб аллергический дерматит. Есть ли аллергия на коровий белок? И стоит ли нам продолжать употреблять гидролизованую смесь. Можно ли заменить эту смесь на козью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 10:55
Здравствуйте! По этому анализу аллергии на коровье молоко и белки молока нет. Выявлена аллергия на куриное яйцо.
Есть ли высыпания на коже у ребенка при употреблении гидролизной смеси?
Светлана 2021-11-30 11:20
Да, высыпания и зуд так и остались, но уже не так выражено, как при употреблении обычной смеси.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 13:42
В таком случае смесь пока не меняйте. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз.
Результат анализа присылайте.
Светлана Шмидт 2021-12-29 07:02
Здравствуйте, наконец то пришли результаты кала.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-03 20:18
Светлана, добрый день. Это анализ на кишечную инфекцию, он нормальный. Я рекомендовала сделать анализ кала на дисбактериоз, где определяются нормальная микрофлора, условно-патогенные и патогенные микроорганизмы. Это более расширенный анализ, чем кал на дизгруппу.
Светлана Шмидт 2022-01-04 03:40
Здравствуйте. Видимо наш педиатр не то направление нам дал) хорошо, как заново сдадим я отправлю фото
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-04 12:09
Светлана, да, присылайте.