Непереносимость коровьего белка и аминокислоты

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, с рождения у нас зол. Стафилоккок и клебсиела, после бактериофага пошло много слизи и кровь в кале на 3 скрытая, были высыпания, пили Фенистил, Энтерофурил, Смекта, Энтеросгель, бактериофаг пиополивалентный, хилакфорте, молока мало и молочку то убирали то добавляла себе, чтобы понять есть ли аллергия, начали смешанное питание с Нутрилон комфорт, пепти аллергия, гастро. С этих смесей особенно с первых двух огромные творожные комки в кале и 4 месяца жуткое вздутие, болел живот, срыгивания, чесался, но высыпка была редко. Сейчас на аминокислотах месяц, живот так сильно не болит, вроде кровь скрытая стала на 2, т. е. немного ушла, я убрала свое молоко, но до сих пор запоры, срыгивания и на нее высыпания на щеках и чешется(думаем, что у него непереносимость белка коровьего молока и лактознач недостаточность. Смесь очень дорогая, не знаем уже чем кормить, объездили полмосквы, папка ломится от анализов, в кале одна слизь (ребенок мучается. (успели полежать в больнице с острым гастроэнтеритом, стул был больше 10 раз, отказ от еды и воды, щас прицепился к нам протей вульгарис в кале.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-23 20:47
Пришлите фото сыпи и результаты копрограммы и анализа кала на дисбактериоз. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации