Лакттест расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали кровь на лакттест панель #4+. Выявлено lgG4: коровье молоко=2, козье молоко=2, казеин=2, бета-лактоглобулин =2, белок куриного яйца=2. По lgE все показатели =0. Есть ли аллергия? Какая смесь подойдёт?
Теги: лакттест на аллергены раннего возраста, лакттест на аллергены раннего возраста инвитро
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 января 2017 года

17 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-29 16:27
Пришлите фото результатврезультат анализа для интерпретации. Аллергия на молоко, т. е принимайте гипоаллергенную безмолочную смесь
Ekaterina 2017-01-29 16:49
Вот фото результата анализа на лакттест
Исключите молоко и яйца до года и гипоаллергенная смесь. Исходя из того, что ИГ Е норма, а повышен G4, то с возрастом все нормализуется
Ekaterina 2017-01-30 16:39
Здравствуйте, а смесь нужно выбирать с полностью гидролизированым белком, соевую? Просто гиппоалергенная не подойдёт (например симилак гипоалергенная)?
Это все индивидуально, попробуйте Симилак гипоаллергенную смесь, т. к. соевую дети плохо едят и часто возникают расстройства, а у некоторых детей наоборот подходит соевая, а не гипоаллергенная
Ekaterina 2017-01-30 18:47
Просто до этого мы ели "ненни" не высыпаний ничего не было на него. Был жидкий стул со слизью, но это ещё до ненни, когда были на ГВ. Из-за него и начали все обследования.
Пришлите фото копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для интерпретации
Ekaterina 2017-01-31 19:32
Фото капрограммы и анализа на дисбактериоз. Анализы были сданы на следующий день после курса приёма энтерола и креона.
Ekaterina 2017-01-31 19:35
Ekaterina 2017-01-31 19:36
Ekaterina 2017-01-31 19:37
Ekaterina 2017-01-31 19:40
Последнее фото
Необходимо лечение дисбактериоза у инфекциониста
Ekaterina 2017-01-31 22:09
У инфекциониста были она сказала что превышение энтерококков и дрожеподобные грибы показало на фоне приёма энтерола. Сказала пропить энтеросгель и бифидобактерин. И все. После этого поехали сдавать лакттест.
Повторите анализ кала на дисбактериоз через 2 месяца после приема препарата
Ekaterina 2017-02-03 09:59
Да так и сделаем. Большое спасибо!