Пятна на любой прикорм и ванну

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ситуация такова! Моему сыну сейчас 8 месяцев, с 5 начали прикорм с овощей. С 6 месяцев начались красные пятна и бляшки на голенях и красные пятна под подбородком на груди. Убираю прикорм - не могу сказать что становится сильно легче. Решила тогда начать с каш. Рис - запор, гречка - пятна, кукуруза - пятна. Смесь на козьем молоке с трех месяцев. Решила попробовать не купать - пятна проходят! Ванну мою без средств, реьенка не мою никакими гелями. Так что же это? Аллергия на воду? Такое бывает? Вчера не купала - утром дала ту же кукурузную кашу и нет проблем. Что делать? Я же не могу не купать ребенка. Педиатр ставит атопический дерматит, между тем пьем креон - проходят пятна. Толи от него толи от того что не купаю. 8 месяцев! Есть пора а мы дальше одной каши никак не сдвинемся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-24 14:55
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Да, возможен - атопический дерматит.
Что принимаете для лечения еще?
Чем купаете реб.?
Нужно сделать пробу на козье молоко или заменить его на гипоаллергенную смесь.
Евгения Липова 2020-12-09 13:50
Здравствуйте это диатез, после перехода на смесь 2 в 6мес у ребёнка через 5 дней появились шершавости, почему не сразу если это на смесь? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 10:00
Здравствуйте!

Да, это атопический дерматит