Сыпь на щечках красная и шершавая

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 3 дня назад на щечках появилась сыпь, сейчас обе щеобсыпало, лоб и на веках немного, все красное и некоторые щелугатся, и прямо шершавые щечки. Уже месяц кушаем смесь Нистожен 1,4 дня назад дала смесь Нистожен 2. Может ли на это высыпать?
Теги: красные пятнышки у младенца на лице фото, красные пятна на щеках у ребёнка, красные щеки от слюней
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 14:37
Здравствуйте Наталья

Фото нечеткое.

Был ли в детстве у Вас или отца ребенка атопический дерматит (диатез)?
Наталья 2020-08-10 15:11
Не могу Вам сказать этого, незнаю даже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 22:47
Похоже на атопический дерматит.

Необходимы смеси с глубоким гидролизатом коровьего белка.

По поводу назначения этой смеси проконсультируйтесь у педиатра.