Детский Диатез

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у нас такая проблема — у дочки на щеке появилось красное пятнышко, сначала как прыщик, а через три дня выросло размером с пятирублевую монету. Врач прописал фенистил гель, а если пятен станет больше, то полисорб. После геля как будто пятно стало краснее, перешли на фенистил капли. Особо эффекта не было. Перешли на полисорб, пятно то светлело, то краснело. Сначала думали, что на сладкое реакция. Теперь ещё исключили хлеб и мучное. Но Пятно не уходит, ещё и на второй щеке маленькое появилось и иногда на лице мелкиекрасные точки появляются. Пятно не чешется. Но вот уже 1,5 месяца не уходит никак. Едим рисовую кашу на молоке, куриный суп, гречу, картошку, сосиски, творог детский, яблоки, чай с Мелиссой и фенхелем. Анализы нам не назначали, отправили к дерматологу, но перед записью дочка простыла и пока лечим кашель и насморк.
Теги: диатез у детей, диатез фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 11:22
Похоже на аллергический дерматит.

Посоветовал бы крем Комфодем К 1 раз в день 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Артем 2018-12-07 11:24
Спасибо за быстрый ответ и за помощь