Красные пятна на теле у 4 месячной девочки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мое дочке 4 месяца, когда кормила грудью и смесью у ребенка появились на груди 2 пятна, размер с монету 2 рублевую, утром практически незаметны, только шелушение видно, а в течении дня становятся ярче, спустя две недели после появлении пятен перестала кормить грудью и перешли на другую смесь(на козьем молоке) пятна не проходят. Стали появляться и на других участках тела. Домашних животных нету, лечили клебсиеллу бактериофагами перед появлением пятен, спасибо за внимание, очень надеюсь что вы нам поможете!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 09:17
Здравствуйте!
Это атопический дерматит.
Козье молоко добавляете в смесь?
Как часто купаете реб. ? Чем?
Как часто увлажняете кожу? Чем?
Наталья 2017-01-29 10:46
Здравствуйте, спасибо, что ответили! Кормлю смесью на основе козьего молока, увлажняю бепантеном и кремом мустелла, купаем каждый вечер в отваре из ромашки, череды и лаврушки(один раз в день) подскажите пожалуйста, что можно делать, чтоб эти пятна прошли, спасибо за внимание!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 10:53
Напишите название смеси.
Наталья 2017-01-29 10:59
Kabrita, но сыпь появилась до приема этой смеси
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 11:24
Аллергия - может быть постепенной - со временем ( сесибилизация ) .
Наталья 2017-01-29 11:29
Что нам может помочь, подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 15:09
Крем " адвантан " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней, дальше - " судокрем " - 3 раза в день еще 14 дней.
Молочко " бюбхен " , или мустела - увлажнять всю кожу - 2 раза в день особенно после купания - ДЛИТЕЛЬНО!
- купать через день - без трав в ванну добавлять 1 - 2 ст. Л. персикового масла.
Пенку " бюбхен " использовать только в складках.
Подобрать ГИПОАЛЛЕРГЕННУЮ смесь!
Будьте здоровы! Удачи!
Наталья 2017-01-29 16:51
Спасибо вам большое!