Атопический дерматит, золотистый стафилококк, высыпание на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте! У ребенка с рождения атопический дерматит, сдавали анализы на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк 10в 4 степени пролечились бактериофагом + хилак- форте анализы повторно не сдавали. С рождения на ИВ поменяли очень много смесей на все смеси были высыпания даже на Фрисопеп АС с 6 мес перешли на козье молоко, немного стало полегче. В летний период высыпания были, но не такие сильные могли кушать крыжовник, тютен, белую смородину, желтые сливы, на яблоки, грушу, цветную капусту сыпало всегда, недавно убрали индейку высыпания уменьшились, добавили мясо кролика снова очень сильно покраснели щечки. Сейчас кушаем кашу гречневую, кашу кукурузную, картошка, кабачок и козье молоко и козий творожок домашний, но нас продолжает сыпать. Были у аллерголога назначили лечение Полисорб 10дней, Зиртек по 5 кап. 1 мес., местно Элидел 10 дней, но он не помогает + постоянно увлажнение крем Avene, но это лечение проходим второй раз за пол года и оно не помогает, хотя по сравнению с прошлым годом ножки и тело у нас чистое осталось высыпание на щечках два пятна очень сильно красные и сухие иногда лопаются и мокреют. С 01.01.17 по 06.01.17 замазывали Адвантаном, но по отмене высыпания возобновились. При анализе на дисбактериоз обнаружили нехватку бифидубактерий. Хотела обратится за помощью в назначении лечения ребенку. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2017 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-10 20:39
Применяйте бифиформ, капли зиртек, белый уголь, крем локоид и локобейз рипеа для внешней терапии
Марина 2017-01-13 14:01
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Три дня назад отменили козье молочко которое пили с 6 мес. И высыпания на щечках посветлели. 18.01 собираемся сдавать анализы в детской областной больнице г. Ростова на Дону, поэтому антигистаминные препараты не принимаем. Хотела еще задать вопрос, чем можно заменить молоко хотя бы на ночь и разводить кашки безмолочные? Заранее спасибо за совет.
Каши ребёнку можно на смеси
Марина 2017-01-13 21:43
Спасибо за ответ! Какую смесь Вы могли бы нам посоветовать?. До 6 мес. Мы пробовали Нутрилон, Нистожен, Нан, Кабрита, Нутрилон Соя, Фрисопеп Ас и Фрисопеп, на все эти смеси была аллергия, я даже и не знаю какую смесь можно еще попробовать
Гипоаллергенную смесь Нан, Хумана 1
Марина 2017-01-16 21:27
Спасибо огромное! Обязательно попробуем.
Марина 2017-02-17 14:06
Здравствуйте! Я обращалась к Вам ранее по поводу аллергии у ребенка 1.5 года. 18.01.2017г. сдали анализ на аллергены анализ показал аллергию на молоко коровье 3,3, лебеда 0.33 и эпителий собаки 0.37 коровье молоко мы не пьем и собак у нас нет. Назначили нам курс 1 мес. Зиртек местно адвантан затем элидел 2-3 недели потом 2 раза в неделю до 12 мес, но зиртек нам непомогает. После этого курса лечения появились мелкие высыпания на спине и ножке хотя до этого была только щечка красная. Молоко козье нам отменили через 6 мес только кефир пробовать вводить. Можно ли нам пить смеси с гидролизатом коровьего белка и ли может что- то можно другое и чем можно заменить зиртек?
Используйте задитен до 3 месяцев, прему, крем элидел для внешней терапии, гипоаллергенную смесь 3. Пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации