Аллергия на Энтерофурил

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте,
Ребенку 5 с половиной месяцев.
С 1 месяца мучаемся от аллергии. То больше, то меньше. Скорее всего аллергия на коровий белок. Анализ на углеводы в норме.
Неделю назад перешли на полностью гидролизованную смесь. На второй день приема личико стало чище. Но вместе с полным переходом мы начали принимать Энтерофурил по назначению от e coli, т. к. в кале появились еще и прожилки крови (разово). На следующий день был уже полный перевод на смесь и начало приема Энтерофурила.
На 3 день появилось пару прыщиков на лице, к 5 дню (сегодня) сыпь значительно увеличилась. Предлагаю, что от энтерофурила. Инфекционист сказала принимать еще оставшиеся 2 дня.
Что нам делать? Ведь аллергия увеличивается? Принимать параллельно антигистаминные или отменять всё таки?
Категория: Аллерголог

25 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-14 06:43
Пришлите фото сыпи и фото анализов
Ольга 2021-09-14 06:48
Фото прикрепляю.
Ольга 2021-09-14 06:49
Ольга 2021-09-14 06:51
Анализ а углеводы
Капди зиртек 5 кап раз в день 10 дней, энтерофурил оставьте на 2 дня. Какая форма выпуска энтерофурила?
Ольга 2021-09-14 06:58
Суспенция
Ольга 2021-09-14 07:00
Пьем суспензию по 2,5мл 2 раза в день
Хорошо, добавьте зиртек. Какой стул?
Ольга 2021-09-14 14:15
Стул однородный, густой. До смеси на полном гидролизате был жидкий (на частичном гидролизате), периодически с комочками и слизью. На грудном постоянно комочки и слизь.
И все это время сыпь то больше, то меньше.
Еще у нас анемия с 2 месяцев пьем Мальтофер. .
Мальтофер в сиропе или каплях? Пришлите фото анализа крови, копрограммы и микробиологического исследования кала
Ольга 2021-09-14 15:18
Мальтофер в каплях. Исследование кала - только бак посев. Больше ни на что не направляли, кроме углеводов.
Ольга 2021-09-14 15:20
Гмб 03.08
Ольга 2021-09-14 15:21
Гмб 31.08
Ольга 2021-09-14 15:33
Результаты бак посева выше высылала.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-14 17:13
Анализ крови повторите развернутый с ЦП и ретикулоцитами. Сделайте анализ кала на дисбактериоз
Ольга 2021-09-19 20:00
Здравствуйте,
Анализы еще не сдали. На прием к врачу только во вторник.
Допили Энтерофурил при поддержке зиртека. Возобновили прием интести по назначению инфекциониста. Один день пропустили прием антигистамина и сегодня сыпь усиливается прямо на глазах. Вечером выпили зиртек опять. Что делать? Похоже и Энтерофурил, и бактериофаг вызывают обострение аллергии.
Так же под вопросом смесь. Ее прием в полном объёме начали в день начала приема энтерофурила. Смесь нутрилак пептиди сцт - глубокий гидролизат белка. (Но нас даже на частичном гидролизате так не сыпало).
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-19 20:38
Пришлите фото сыпи
Ольга 2021-09-20 16:17
Не знаю видно ли на фото но лицо все в точечку. Голову тоже обсыпало.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-20 18:00
Какой стул у ребенка?
Ольга 2021-09-20 18:02
Второй день идеальный, без примесей. Как густая сметана
Капли зиртек 5 кап и капли био гая 5 кап раз в день 14 дней
Ольга 2021-09-23 06:11
Здравствуйте. Сдавали анализ на общий IgE, аллергию к бкм, на кошек, собак плесень.
Готов пока только общий он 13 при норме 0-15.
Но мы забыли, что пьем же капли зиртек.
Подскажите будут ли показательны эти анализы теперь?

Вчера были у хирурга. Проктоколит.
И если это не аллергическая реакция, то что его спровоцировало? Прием энтерофурила и бактериофага? Но высыпания у нас и без этих препаратов были.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-23 06:12
Пришлите фото анализа.
Ольга 2021-09-23 06:17