Может ли быть аллергия на состав

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, не могли бы помоч разобратся с выбором смеси для ребенка 1 год,1 месяц.
С рождения ели Нутрилон Гипоаллергенная, из за колик, на ней так решили потом до года остаться, далее перешла на Нан Оптимо, на лице появилась сыпь, отменила, сыпь прошла, перешла на Нан гипоаллергенная и тоже сыпь, на лице у губ.,но меньше. Вернулась на старую смесь. Врач сказала у вас аллергия на белок и творожки и молочку долго вам не видать. Но направила на консультацию к Аллергологу. Скажите могу ли я точно быть уверенной что у ребенка точно аллергия на коровий белок, может быть такое, что просто не подошла эта смесь?, может на состав ее. Ведь другие смеси я кроме перечисленных не давала. И еще я кормила грудью до 11 месяцев ела молочку и у ребенка не было аллергие или это не верно, что питание матери проникает в грудное молоко. Может стоит попробовать ввести творожок постепенно или например смесь Фрисо голд? Или я заблуждаюсь и аллергия точно на белок коровий может быть раз смесь ели, спасибо за ответ. Добавлю у ребенка плотный и иногда овечий стул, поэтому я думала введение молочки пойдет на пользу, так как грудь больше не едим. Спасибо вам за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2021 года

19 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-03-05 22:16
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму, эластазу кала и пришлите фото результатов анализов
Светик123 2021-03-06 11:06
Здравствуйте, копрограмму делали не давно, кровь общую сдавали, а так же на Дисбактериоз, но этих анализов вам недостаточно сейчас что юы понять, поэтому не высылаю, тогда сделаю перечисленные анализы, надеюсь делают у нас, город маленький. Спасибо за ответ
Пришлите фото сыпи и фото резулььатов анализов
Светик123 2021-03-07 10:06
Здравствуйте, высылаю какие есть анализы на руках,
Светик123 2021-03-07 10:14
Высылаю фото сыпи, но это фото сделано 2 недели назад, и так было до позовчерашнего дня, заметила что 2,3 дня назад стало меньше выражено. Кормлю старой смесью, ту на которую была аллергия отменила недели 2 назад. Нового пока ни чего не ввожу
Светик123 2021-03-07 10:16
Еще высылаю анализ на Дисбактериоз. В первом сообщении огранниченно, сразу все фото нельзя отправить, спасибо
Отсутствует анализ на дисбактериоз
Светик123 2021-03-07 11:48
Капли зиртек, био гая, креон 10 тыс 14 дней
Светик123 2021-03-07 15:06
Хорошо, спасибо за назначенное лечение, скажите а что нам делать на счет введения молочки? Я вам писала возможна ли аллергия на сам состав, а не на коровий белок.
и если можно вводить, то когда?
Необходимо сделать те анализы, что я писала ранее для определения аллергии
Светик123 2021-03-07 21:46
Хорошо, поняла вас, спасибо
Жлу результаты анализов
Светик123 2021-03-09 11:35
Добрый день, хотела еще уточнить эти анализы помогут установить почему у ребенка овечий кал? Спасибтакой кал уже давно и сейчас часто, или вы каторое прописали лечение оно поможет?
Да, поможет найти причину
Светик123 2021-03-09 21:08
Здравствуйте, хорошо поняла. Анализы сдам, только не все делаются в нашем городе. Скажите пожалуйста, месяц, полтора назад мы проходили лечение препаратом Зодак, а так же Баксет 3 недели назад,14 дней. Принимали.,
так же Креон, но не долго 5 дней. Скажите вы прописали тоже против аллергии препарат и Лактобактерии. Можно точно? Ведь аллергии у губ сейчас нет, только щеки шершавые, но может это от ветра незнаю. Я просто почему спрашиваю, вы ведь не знали что я проходила лечение и выписали, поэтому решила вам сказать, Напишите пожалуйста ответ, а то может только Креон принимать? Так как его я полный курс не прошла, жду ответа спасибо. И я так поняла аллергия и овечий кал как то связаны между собой?
Креон и био гая 14 дней, а капои зиртек если нет сыпи, то не надо
Светик123 2021-03-10 11:25
Хорошо, спасибо
Жду результаты анализов