Аллергия на белок коровьего молока и смесь

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Подскажите пожалуйста, ребенку на данный момент 10 мес. При введении прикорма выяснилось что у нас аллергия на молочку: стала давать чуть-чуть масла сливочного в кашу и ее моментально начало высыпать, на смесь сухую молочную то же самое. Пробовали давать кефир (я сама в детстве аллергик и мама моя спасалась только кефиром),1-2 чайные ложки-все хорошо, как только дали 3-4-высыпало. Пробовали смесь на козьем молоке-высыпает. Больше ничего не давали из молочки, купила смесь Нутрилон пепти аллергия (специальная для детей с пищевой аллергией) стала давать по 20-30 мл и тоже высыпает, не так много как на молочку но все таки высыпания есть и проявляются моментально. Планирую завершать гв к году и как быть: какую смесь давать или чем заменять молоко грудное? Спасибо Прикладыю состав смеси
Состав:

Гидролизованный концентрат белков молочной сыворотки, мальтодекстрин, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), эмульгатор - эфир лимонной кислоты и моно - и диглицеридов жирных кислот, минеральные вещества, рыбий жир, холин, витаминный комплекс, таурин, микроэлементы, инозит, нуклеотиды, L – карнитин.

Может содержать следы сои.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-17 12:13
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации