Lg E при фолликулярном кератозе

Спрашивает: Илиана
Пол: Женский
Возраст: 1год и 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, замучала сыпь у ребенка. Началось с пару прыщиков на щеках еще в 5 месяцев. Мы на ИВ. С 6 мес прикорм. Начинали с каш на смеси. Прививки по графику. Осенью в 10 мес от гриппа делали. Сыпь разрасталась, стала появляться на ножках. Не беспокоила. В год КПК. позже пару вирусов, но БЕЗ АНТИБИОТИКОВ. Сбой в жкт, принимали бак сет беби, сыпи больше, кожа стала суше (это зимой ближе к весне). Попав к педиатру, диагнозы под вопросом. Атопич дерматит младенческой формы, дисахаридазная недостаточность, ГЭФ,.аллергия на коровий белок. Рекомендован переход на смесь ГА, антигистаминное и энтеросгель и диета. На смесь перешли Ненни, т. к все ГА с мальтодекстрином от которого у нас диарея (от кукурузы рвота), после лечения немного стало лучше. Вопрос в чем к вам. Сдав анализы на целиакию, биохимию, общий lg e, и педиатрич. Панель аллергенов выявлен лишь lg E высокий. Все остальное в норме. МОЖЕТ ЛИ ПРИ ФОЛЛИКУЛЯРНОМ КЕРАТОЗЕ БЫТЬ ПОВЫШЕН LG E? Т. к я сама склоняюсь, что сыпь это именно кератоз. Он есть у меня и был в детстве и есть у моей мамы. Всилу возраста уже не заметен почти. Почему спрашиваю, т. к все твердят, что это аллергия у нас. Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 20:56
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Илиана 2019-05-26 21:55
Фото сыпи теперь, краснота спала. Из своих наблюдений, употребляя сладкие овощи и фрукты идет обострение, иногда на каши (варю на воде)
Илиана 2019-05-26 22:17
Это на щечках. Их то меньше, то больше
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов креон према капли зиртек фосфалюгель
Илиана 2019-05-31 22:16
Спасибо. Все препараты, в которых есть пектин, он же полисахарид, вызывают сыпь. Даже кушая цукини сыпет. Это к назначенному фосфалюгелю. Я даже бифидумбактерин попробовала дать, высыпало, буграми кожа пошла. Прочитав инструкцию нашла. АГАР. КРЕОН уже принимали курс. Улучшений я не заметила
Жду результаты анализов для интерпретации