Переход с аминокислотной смеси

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 3 месяца назад мы с ребёнком были на приеме у аллерголога с жалобами на кожные высыпания. Были высыпания в основном на щеках, ногах, низ живота, немного низ спины и плечи. Ребёнка это никак не беспокоило, не зудело. Просто красная сыпь и ещё сухая кожа. Врач поставила диагноз атонический дерматит. Тут же сдали кровь на аллергены IgE. Выявилась аллергия на глютен 3, коровье молоко 3, пыль1. По рекомендации аллерголога перешли на смесь неокейт Джуниор и гипоаллергенную диету. Кожу мазать эмолентами. Все выполняем уже 3 месяца, ситуация заметно улучшилась конечно, но совсем до конца кожа не очищается, я ещё грешу на нашу воду, очень плохая. Но вопрос у меня вот какой. Я читала что смеси на аминокислотах лечебник и долго их пить нельзя. Мы пьём уже 3 мес. Да и по карману она очень сильно бьет. Вот думаю можно ли сейчас попробовать перейти на смесь Нэнни? Или может соевую? Не опасно ли это? На козье молоко анализ не сдавали.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-19 09:08
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. Какой стул у ребёнка?