Аллергия (Атопический дерматит)

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Уже на протяжении 3 месяцев пытаемся вылечить аллергию. Сначала в больнице сказали, что это аллергия на питание. Жена вышла на диету. Убрала все аллергенные продукты из рациона. Аллергия не проходит. Другой врач плюс к диете выписал крема, капли для облегчения обострения. Легче не становится. Все только хуже и хуже. Третий врач поставила Атопический Дермотит. Нового ничего не предложила, также указала на различные препараты и на диету, которую мы и так уже соблюдаем. Следующий врач сказала окончательно переходить с грудного питания на смеси и прикормы, так как видимо даже при диете аллергены все равно переходят через кровь с грудным молоком ребенку. Вопрос в следующем-переходить ли на смеси? И может ли быть такая реакция на лактозу? Прошу помогите. Ребенок Мучается, спать не может, стонет постоянно. Весь красный, как будто окунули в кипяток. Врачи сказали, что никакие анализы сейчас у ребенка не взять, что остается только вышеперечисленные варианты. Уже сейчас четвертый месяц пойдет как мы страдаем.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-02 18:28
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц рыбы шоколада цитрусовых до получения результатов анализов.