Высокий ige

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у нашего сына ige 959 (сдали 23.06.18), в августе 2017 года был 1230, бросили грудное вскармливание при котором я ела молоко и ребенку передавалось, а у нас на всю молочку аллергия 4 и 5 класса в зависимости от вида белка. В январе сдавали был 800, думали снижаться будет и дальше. За этот период мы не ели ничего аллергенного. Его рацион каши рисовая, овсяная, гречневая 1 класс аллергии (сдавали специфические ige чтобы понять что ему можно), свинина - 0 класс, картошка -1 класс, капуста - 0 класс, морковь -1 класс, кабачки - 0 класс, груши - 0 класс, пьет сок грушевый и воду. Аллергия 3 класса выявлена на березу и реакция на нее в мае была, пили Зодак, чесались глаза, текли сопли. Неделю назад начали в водить новую смесь гидролизат Нутрилон Пепти Гастро(смесь добавляем по чуть чуть в каши чтобы не совсем на воде). До этого принимали смесь на аминокислотах, молочных продуктов не едим никаких. Хотим понять такой высокий ige дала смесь или могла дать береза? Но она же была в мае, наверно уже бы упал. Как быстро он снижается этот показатель, если допустим вырос он в мае? На пылевых клещей, плесень 0 класс аллергии, животных тоже 0, но их у нас и нет. Так же 23.06.18 анализ показал эузинофиллы 8, при верхней границе нормы 7
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2018 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-25 17:55
Высокий общий иммуноглобулин Е свидетельствует не только об аллергии, но и при глистной инвазии. Исключите все косточковые фрукты, т. к. имеется аллергия на березу. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины высокого иммуноглобулина Е. Принимайте сингуляр 3 месяца
Татьяна 2018-06-25 19:15
Спасибо, за ответ. Косточковые фрукты мы не едим, кроме груши ничего - или она тоже косточковая? На паразитов мы сдавали когда летом ige был 1232, все отрицательно, приложу файл.
Татьяна 2018-06-25 19:16
Татьяна 2018-06-25 19:19
Все анализы на аллергены сдавали прошлым летом. Но ориентируемся обычно по кожной реакции помазав ребенка продуктом. Фрукты изза березы не вводим, среди овощей едим капусту картошку кабачки. Из мяса свинину и немного кролика, на кролика не сдавали ige, но кожа не реагировала да и высыпаний особых у нас не сказать что есть, бывают изредка пятна сухие и чешущиеся и довольно быстро возникает потница или реакция на сам пот, тут не знаю как определить. Но она проходит за 2-3 дня.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-28 15:41
Исходя из результатов анализов у ребенка выраженная аллергия на яйца, умеренная на молоко, банан и те, что выделены в последнем анализе, эти продукты исключите полностью. Принимайте сингуляр 3 месяца, сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации после сингуляра
Татьяна 2018-06-28 16:11
Спасибо! Но мы не едим в принципе эти продукты, ни в каком виде, только каши мясо и овощи, смесь аминокислоты, соответственно ни молока ни яиц ни бананов в рационе нет, в том числе и следов этих продуктов тоже. Относимся к питанию очень серьезно поскольку в 9 мес был отек квинке. А вы не могли бы ответить как быстро меняется показатель ige? Насколько быстро он снижается если аллергена нет? (а у нас его похоже нет сейчас в рационе). Еще вопрос если можно, эозинофильный катионный протеин что покажет? Он как то поможет понять причину?
Татьяна 2018-06-28 16:36
А если исключить из рациона все то, что показывают специфические ige больше чем 0,35, тогда нам можно будет есть только свинину и капусту, нельзя ни молока ни каш ни мучного. Если честно не представляю как тогда жить и развиваться. Может вы подскажете как поступать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-29 15:59
ЭКП покажет на сколько выражена аллергия. Не существует определенного времени, через который снижается иммуноглобулин Е. Если ребенок не ест эти продукты, то со временем пройдет пищевая аллергия. Молоко является сильным аллергенов, поэтому исключите его минимум на полгода и при отсутствии клинических проявлений можно постепенно вводить продукты через полгода
Татьяна 2018-06-29 17:40
Спасибо за ответ! Молоко и его производные мы не едим уже ровно год ни в каком виде. Так же не едим ровно год яйца и пшеницу. Но снижения показателя не добились. А отсутствие клинических проявлений - это имеется ввиду кожная реакция при контакте с молоком, или просто общая ситуация по аллергическим высыпаниям вцелом? И вобще с таким ige можно ли вводить новые продукты?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-30 17:09
Новые продукты можно вводить если ребенок имеет чистые кожные покровы.
Татьяна 2018-07-02 20:24
Спасибо!