Какие ягоды и овощи аллергенны

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, не знаю пишу ли вту категорию, заранее прошу прощения, если нет.
Ребенку 1 год и 3 мес. Не едим молочку и рыбу аллергия, подскажите какие продукты из фруктов и ягод можно вводить и которые менее аллергенны. Так же свекла и помидоры это аллергенная еда? Из ягод едим чернику, из фруктов яблоко, банан, груша, чернослив, овощи картошка, брокколи, кабачок, цветная капуста.
тыкву и морковь, с них у ребенка появляется желтизна у носа на носу. Едим очень теперь редко. Спасибо жду ответа. Так же мясо едим. Или у нас разнообразное меню и вообще жо 1,5 пока не вводить. Так же у ребенка периодически овечий кал, найти причину от чего пока не могу.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

21 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-10 20:32
Здравствуйте! Можно ягоды - черника, клюква, брусника, садовая малина, садовый крыжовник, вишня. Можно шиповник ягоды в компот немного.
Из овощей рекомендую добавить - белокочанная капуста, стручковая фасоль, брюссельская капуста, лук репчатый, укроп свежий, лук зеленый, листовой салат, свежие огурцы, зеленый горошек свежий и замороженный, кукуруза свежая и замороженная.
Из фруктов добавить - слива обычная, алыча, зеленый виноград (в сезон).
света 2021-04-11 14:05
Добрый день, спасибо за ответ, чернику едим, подскажите а ягода черная смородина ее можно? В пюре она в покупном есть в составе и аллергенна ли она?
так же ягоды вишня, клюква, малина?
можно ли помидор и свеклу?
еще вы написали виноград в сезон, но виноград пролается в детском пюре их можно и ягоды перечисленные? Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-12 00:07
Черная смородина - сильный аллерген, лучше ее не употреблять.
Вишню и клюкву можно.
Малину можно садовую.
Помидор и свекла - лучше употреблять с 2-х лет.
Зеленый виноград можно, в том числе и в пюре.
Но все индивидуально. Реакция может быть на любой продукт. Поэтому рекомендую вводить новые продукты медленно.
света 2021-04-12 09:21
Добрый день спасибо за ответ, забыла спрость про землянику и клубнику в сезон ее можно, или они тоже очень аллергенны, и как их есть и сколько, если например полностью ввела когда, по 100гр размять и можно ли с сахором чуть чуть (если ягода кислая), спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-12 21:18
Клубника и земляника сильный аллерген. Их лучше начать есть с 3-х лет в сезон.
Света 2021-04-12 21:59
Поняла спасибо, удевительно что мализа, земляника в компотах и в некоторых кашах и пюре есть и написано с 6 мес.

Хотела вас еще спросить Еще 2 месяца назад ребенку прописавали Магний В6 в растворе, но в нашем городе он исчез с продажи, сироп от 3х лет, а нам 1 год и 3 мес.,вчера увидела в продаже, хочу купить, могли бы вы подсказать сколько его пить по времени и какая дозировка, выписывал Невропатолок, сказав что ребенок Гипер активный и еще я ей сказала что беспокойно спит по ночам.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-13 22:27
Света, напишите пожалуйста назначения невролога, сколько раствора Магний В6 назначил доктор. Пришлите фото сиропа с дозировкой, который купили. Это необходимо для расчета дозы.
света 2021-04-16 13:46
Добрый день, Я потеряла рецепт, я заказала раствор в ампулах, должен придти на днях и напишу.
Подскажите какой хлеб можно ребенку в год и 3 месяца, белый, черный и. т. д их большое разнообразие сейчас и сколько в граммах? Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-16 21:06
Света, хлеб лучше пшеничный 2 сорта. Количество по 1 кусочку в обед и ужин. По весу - не скажу, нет строгого норматива. Все индивидуально.
света 2021-04-17 13:35
Добрый день, хорошо, спасибо высылаю вам инструкцию Магний В6 в ампулах.
Скажите помогут ли они улучшить сон ребенка.? Ребенок спит интервалами чпсто просыпается это и днем и ночью, спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-17 21:57
Света, ребенку рекомендую по 1/2 ампулы 2 раза в день, то есть 1 ампула в сутки. Сон должен улучшиться.
Светик123 2021-04-17 22:24
Добрый вечер, хорошо спасибо, а сколько всего курс? Неделя, месяц? Спасибо.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-18 08:30
Обычно назначается на 1 мес.
Светик123 2021-04-18 12:28
Добрый день, хорошо, спасибо
Светик123 2021-04-18 12:39
Наталья Сергеевна, написано пить во время еды, ампулу вылить в 1/2 стакан воды.,но ребенок не выпьет столько воды за раз, ему еще не обьяснить что надо, какие еще способы, может в суп можно?
и хоть это и витамин побочки написаны, врач прописала нам из за Гиперактивности этот препарад, скажите а если в организме и так норма Магий В6, не будет передозировки или еще чего.,спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-18 22:07
Можно ампулу разделить на 4 приема, развести меньшим количеством воды.
Это водорастворимый витамин, он не накапливается и не даст передозировки, если принимать препарат в указанных дозах.
Светик123 2021-04-18 22:25
Хорошо, так и сделаю разделю на 4 приема, в еду я так поняла лучше не добавлять? Так было бы удобнее и как хранить в открытой капсуле в холодильнике?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-19 22:10
Можно развести ампулу в жидкости и разделить ее на 4 приема. Эту емкость храните в холодильнике.
Светик123 2021-04-20 13:26
Добрый день, хорошо, скажите из холодильника ведь можно будет подогреть витамин?
И еще вы мне советовали хлеб вводить пшеничный 2 сорта, именно с названием 2 сорта не нашла, вот такой подойдет, высылаю состав, спасибо.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-20 22:16
Здравствуйте! Подогреть можно.
Этот хлеб можно.
Светик123 2021-04-21 11:59
Добрый день, спасибо вам!