Сыпь у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц и 4 дня, на ГВ, около 2 недель назад на лице появились мелкие прыщики, некоторые из низ имеют белую точечку внутри, сыпь располагается на голове, за ушками, на щечках, а несколько дней назад появилась на груди, спине и на ручках. Когда ребенок спит или на улице, то сыпь светлеет и ее не видно. Иногда замечаю, что появляется просто красное пятнышко, в основном на лице, но тут же исчезает. Стул у ребенка ежедневный, колики в основном в одно и тоже время, вечером, даю от них дисфлатил, бывает, что живот и вовсе не беспокоит. Цвет кала желтый, с белыми вкраплениями, есть что то похожее на слизь. В течении дня ребенок спокоен, спит и ест хорошо, вес набирает тоже хорошо.

Вот полный список продуктов которые я употребляю:

каши (рисовая, гречневая) на воде без масла;
мясо (индейки, кролика) тушеное или запеченное в духовке;
напитки (чай зеленый, компот из сухих яблок) без сахара;
фрукты (яблоки зеленые печеные);
печенье "Мария";
овощи (кабачок) добавляю в мясо; картофель вымоченный в воде;
сыр иногда для запекания;
сухофрукты (яблоки, чернослив);
домашнее овсяное печенье (овсяные хлопья, яблоко зеленое, 1 баначка яблочного пюре без сахара,3 ст. Л раст. Масла, чернослив) или кукурузное печенье (рецепт тот же, только на кукурузной муке);
хлебцы гречневые (содержат пшеничные отруби) и рисовые вафли.

Что из данного списка необходимо исключить и как это правильно сделать?
Теги: зеленый калл и сыпь на лице у грудничка причины
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-09 10:08
Питание подходит, сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации