Желтый ноготь на ноге

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нам 1 год и 3 мес.,заметила у ребенка пожелтевшй ноготь, вроде только на одном пальце, на что это может указывать? Высылаю фото. Муж говорит что не видит желтезны, но я вижу обратное.
Добавлю я к вам обращалась ранее по поводу, что желтеет около носа после, пюре тыквы и всего желтого.,вы посоветовали на месяц исключить, я так и сделала 2 недели желтого не едим, но в супе иногда не каждый день добавляю морковь.
Так же может ли это указывать на ушиб? Ребенок дома падает, ещемнеустойчив, может обувь зимняя жмет. Спасибо жду ответа. Фотоскидываю и других ногтей, которые вроде не желтые, что бы сравнить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

9 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-04 13:49
К желтому пигменту, который ребенок употреблял в пищу пожелтение ногтя не имеет отношения.
Я бы рассматривала вариант удара.
Платная консультация
Светик123 2021-04-04 13:59
Добрый день, спасибо. Буду наблюдать тогда, скажите а от тесной обуви может быть такой вариант?
Посоветуйте пожалуйста какой хлеб ребенку можно вводить? И как, жевать еще не умеем.1 год.,хотела купить хлебцы они от 6 мес, но только рисовые вижу, у нас с риса запор. Посоветуйте и еще в каком количестве и можно ли каждый день хлеб в обед, спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-04 14:06
Можно вводить хлеб серый, можно в обед каждый день.
От тесной обуви тоже такое может быть.
Платная консультация
Светик123 2021-04-04 14:39
Хорошо поняла, скажите серый, это из муки вышего сорта? Не очень понимаю из назвпния серый.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-04 18:48
Есть хлеб белый, черный и серый, я не знаю как по другому сказать.
Платная консультация
Светик123 2021-04-04 21:07
Хорошо, спасибо
Светик123 2021-04-05 13:08
Добрый день Наталья Анатольевна, пьем Биогая уже 15 дней, курс сколько должен быть не написано в инструкции, подскажите до 1 месяца пить,? или же можно сделать перерыв и через месяц еще 15 дней.
Так же как часто вообще их можно принимать, например еще курс летом пройти перед поездкой в другой город например, читала что надо их давать если например едешь на море, иак ли это. Нет ли привыкания
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-05 13:13
Можно пить до месяца. Привыкания нет. Курс летом можно повторить.