Опасное ли пятно под ногтем?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, заметила на пальце такое пятно. Около 2 месяцев назад. Было ношение тесной обуви. Скажите опасное ли оно?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

5 ответов

Людмила 2018-11-12 21:48
И на другой ноге на большом пальце тоже.
Добрый день. Большая вероятность что эти пятна связаны с ношением тесной обуви. Если они будут двигаться вверх по мере роста ногтя, то оснований доя беспокойства нет. По наблюдайте в течении 1-2 недель.
Людмила 2018-11-13 14:53
Я работаю в поликлинике. Сегодня с утра показала хирургу. Он сказал пятна травматического характера. Сказал, что не меланома. Надо ли всетаки онкологу показаться? От обуви очень сильно болели пальцы ног.
В данный момент оснований обращаться к онкологу нет.
Людмила 2018-11-13 15:20
Спасибо большое. Успокоили меня.