Изменение ногтя

Спрашивает: ЕВА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. У меня уже почти 2 месяца коричневые пятна на на больших пальцах на ногах. Заметила это после ношения тесной обуви (обувь была мне маловата, на размер меньше, даже пальцы болели от нее), не ношу эту обувь уже 1,5 месяцев, но ногти такие же. Начиталась про подногтевую меланому, в панике теперь. А вдруг? Может ли она быть сразу на 2 ногах или это все же последствия ношения тесной обуви. Счас еще и слоиться стал один ноготь. Фото прилагаю. Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

7 ответов

ЕВА 2016-12-12 09:26
Это на разных ногах большие пальцы.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-12 09:54
Здравствуйте! Это все последствия ношения тесной обуви, а отслоение ногтя подсказывает, что это так же может быть и присоединенная грибковая инфекция. Стоит на всякий случай проконсультироваться с дерматологом, чтобы взял на посев.
Платная консультация
ЕВА 2016-12-12 10:04
Спасибо за быстрый ответ, доктор. То есть о самом плохом мне можно не думать? Ведь не может быть онкология сразу на 2-х ногах? К дерматологу схожу обязательно, завтра. Счас я на работе. Хочу просто немного успокоиться. К онкологу не идти?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-12 10:29
Да, тем более симметрично. Нет, к онкологу идти не нужно.
Платная консультация
Тарана 2020-11-24 17:44
Здравствуйте у мне тоже такой же проблем что вы сделали какой перепарить купили сети можете скажите пожалуются зарания спасибо.!
ЕВА 2016-12-12 11:06
Спасибо доктор! Вы меня немного успокоили.