Тёмное пятно на ногте большого пальца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Две недели назад после кроссовок болел ноготь на большом пальце при нажатии, где-то через неделю прошёл. Сегодня увидела сине-фиолетово пятно на пальце. Может оно появилось раньше, не знаю. Сейчас при нажатии практически не больно. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть связано с ношение неудобно обуви 2 недели назад? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 09:50
Здравствуйте Екатерина

Это может быть подногтевая гематома.

Это может быть связано с ношением обуви.
Екатерина 2019-04-09 11:50
Спасибо! Скажите, пожалуйста, стоит ли в ближайшее время очно обратиться к врачу! Или подождать? И к какому врачу обратиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 12:14
Срочности в обращении к врачу нет.

Можно оставить под наблюдением.

При появлении болезненности, воспаления обратиться к хирургу.
Екатерина 2019-04-09 13:42
Спасибо большое!