Подногтевая меланома?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень переживаю. В июне заметила на ногтях больших пальцев ног пятна, незадолго до этого играли семьей в футбол. Подумала, что возможно, синяки после игры. Но прошло уже 5 месяцев, а пятна не отрастают вместе с ногтем, а держатся на том же месте. На левом ногте пятно увеличилось, на лунке образовался валик и трещинка. При нажатии на него есть незначительная боль. Может ли это быть меланомой? Ходила к дерматологу, дерматоскопа у них нет, отправили сдать анализы на грибки, но они еще не готовы. Я очень переживаю, подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать дальше? Спасибо.
Теги: меланома под ногтем
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Добрый день. По фото похоже на гематому. Но гематома за 5 мес прошла бы. Может Вы носите постоянно тесную обувь? Если нет, то обязательно нужно смотреть с помощью дерматоскопа.
Елена 2018-11-17 07:14
Спасибо Вам большое за ответ. Обувь ношу не тесную, да и редко, т. к. домохозяйка. Грибок пришел отрицательный, дерматолог говорит, что нужно пересмотреть питание, возможно, из-за этого эти пятно. Придется сходить к онкологу, там есть дерматоскоп.
Это образование точно не от питания. Сходите обязательно к онкологу, чтоб прсмотреть дерматрскопом.