Подногтевая меланома или гематома?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз, гипотериоз, холецистит, пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, примерно 2,5 недели назад появилась на ногте большого пальца руки пятно, как паутинка, был вероятно ушиб перед этим, так как кожа в месте пятна была опухшая, но не помню, потому что боли не было. Потом у края ногтя уже увидела пятнышко темно бордового цвета. Не болит, никак не проявляет себя, но вроде не отрастает с ногтем. Еще вокруг лунки как бы ее повторение выше. Фото приложу. Стала подозревать подногтевую меланому. Страшно. Что это? И еще вопрос, к какому доктору лучше сразу обратиться, дерматологу, онкологу? В местное Квд может?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-26 03:47
Здравствуйте Анна!
Больше данных за посттравматическую подногтевую гематому.

Должна подниматься с ростом ногтя вверх, и ноготь полностью очистится за 5-6 мес.

К дерматологу -  на дерматоскопию!
Анна42 2018-03-26 03:54
Спасибо, завтра запишусь к дерматологу тогда. И спасибо за быстрый ответ. Ждала утром. Очень надеюсь что не разбудила вас.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-26 03:55
) Всего доброго!
Отпишитесь после очного визита
Анна42 2018-03-28 04:28
Спасибо! Я съездила на дерматоскопию, и оказалось точно так как вы говорили! Так что спасибо большое!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-28 06:42
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!)