Трещина ногтя меланома?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в последнее время постоянно трескается ноготь на большом пальце руки. Полоса светлая не болит. На днях появилось точка черная, не больше 1 мм. Может ли это быть меланома? Очень переживаю.
Теги: подногтевая меланома фото, меланома ногтя фото
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

6 ответов

Добрый день. По фото трудно сказать, образование очень маленькое. Желательно сделать дерматоскопию.
Елена 2019-11-25 20:40
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Мне удалось увеличить пятно. Фото прилагаю Заранее спасибо!
Похоже на гематому. Если гематома, то со временем пройдет. Если за месяц не будет изменений - нужен будет очный осмотр.
Елена 2019-11-29 12:01
Здравствуйте. А если это все таки НЕ гематома? Через месяц не будет поздно? Как изменится меланома за месяц? Сейчас выглядит так. Заранее спасибо за ответ
Кристина 2020-07-22 20:35
Елена, подскажите, пожалуйста, делали ли анализ? У меня что-то похожее сейчас. Очень переживаю
Сделайте дерматоскопию для точной постановки диагноза.