Меланома? Помогите(

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, год назад на самом ногте появилась полосочка чёрного цвета(фото 1) . Из под ногтя постоянно растёт кусочек кожи. Сходила к онкологу очно. Сказал, что ничего страшного. И это точно не меланома Прошёл год полосочка изменилась. (фото 2) В городе онколог только один и дерматоскопии нет тоже. Переживаю. Похоже ли это на меланому? Нужна ли консультация онколога очно ещё раз?
Теги: меланома ногтя фото
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-20 18:51
Здравствуйте.
На меланому не похоже.
Скорее всего это дистрофические изменения ногтевой пластины.
Платная консультация
Алёна 2019-05-20 20:21
Спасибо за ответ. А что за кусочек кожи может расти с обратной стороны ногтя? Он находится как раз напротив этого места с чёрными полосками?
Алёна 2019-05-20 20:22
Алёна 2019-05-20 20:25
И вот фото лучшего качества самого ногтя. И, ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос: могут ли быть дистрофические изменения только на одном пальце. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-21 20:24
Онкологии у Вас нет.
Обратитесь к дерматологу.
Платная консультация
Алёна 2022-03-01 12:31
Алёна, добрый день! Вы выяснили причину?