Симптомы подногтевой меланомы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор высылаю Вам фото так как беспокоюсь о появлении полоски на ногте. Сейчас много говорят о подногтевой меланоме. Буквально на днях посмотрела передачу с Еленой Малышевой о меланоме и обратила внимание на свои ногти. И не могу понять что у меня? Не могу сказать когда это появилось. Скажите пожалуйста похоже ли это на подногтевую меланому? Записалась к дерматологу на 16 ноября но душа болит. Спасибо. У меня высокие тромбоциты может это связано с этим? Я принимаю гидреа-химию уже месяц.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-01 05:39
Здравствуйте! Фото очень плохого качества, ничего не видно. Переделайте, пожалуйста.
Платная консультация
Надежда 2017-11-01 05:58
Спасибо за ответ. Пробую еще послать снимок.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-01 06:18
И не могу понять что у меня? - как всегда, Малышева со своим ТВ-шоу ввела всю страну в заблуждение и вас, конечно же, тоже. Вы сразу же побежали рассматривать каждый свой ноготь и теперь, наверное, платите по ночам. Хотя надеюсь, что нет. Вы не удосужились во всем разобраться и даже не подумали, что вы живете с такими ногтями ни один десяток лет и до этого момента попросту не обращали на них внимание. Если бы у вас была подогревая меланома, то вы бы уже погибли несколько раз, а так вы живете и думаете, что она у вас есть. Довольно-таки опрометчиво.
Скажите пожалуйста похоже ли это на подногтевую меланому? - нету у вас ни какой подногтевой меланомы. Судя по ногтям у вас дефицит железа в организме, а так же имеются сердечно-сосудистые заболевания. А розовые борозды говорят о том, что у вас недостаточно белка в организме, поэтому проконсультируйтесь с врачом-дерматологом, а не онкологом, чтобы проверил у вас ОАК и белок крови.
У меня высокие тромбоциты может это связано с этим? - по какому поводу вы принимаете "Гидреа"? По причине высоких тромбоцитов?
Платная консультация
Надежда 2017-11-01 06:29
Спасибо Вам огромное огромное! Вы меня успокоили. Я всю ночь не спала. Одна серьезная болячка - очухоться не могу. А тут еще информация по меланоме. Гидреа принимаю так как назначил терапевт-гематолога нет да еще ударную дозу 4 капсулы по 500 в день. Тромбоциты были 980 сейчас 301 но гидреа сказал врач продолжать в той же дозе. Диагноз не установлен так как трепанобиопсию отказались делать при тромб.900. Не знаю чем все это кончится. Специалистов по крови у нас нет. Может Вы что то посоветуете. Спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-01 06:34
Может Вы что то посоветуете? - попробуйте по этому вопросу проконсультироваться врачом-гематологом на нашем портале.
Платная консультация
Надежда 2017-11-01 06:43
Спасибо Алексей Александрович. Всех благ Вам! И последний вопрос-высылаю Вам анализы 2 х дневной давности. Вы говорили про белок и железо. Что у меня?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-01 06:50
Что у меня? - как ни странно, у вас уровень белка и железа в норме. Хотя белок слегка повышен. Следовательно продольные линии и розовые борозды не по причине низкого уровня белка и железа в крови, а возможно какое-то системное заболевание. В любом случае меланомы у вас нет и будет лучше проконсультироваться врачом-дерматологом.
Платная консультация
Надежда 2017-11-01 06:54
Спасибо Алексей Александрович. Я желаю Вам здровья счастья удачи во всем.! Скажите может ли системное заболевание быть -больная щитовидка? У меня гипотериоз? Спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-01 07:14
Скажите может ли системное заболевание быть -больная щитовидка? У меня гипотериоз? - да, конечно, но в данном случае вам не стоит ее запускать и лучше пройти УЗИ и повторить гормоны щитовидной железы + окорректировать лечение, если понадобится.
Платная консультация
Надежда 2017-11-01 07:29
Спасибо огромное! Да хранит Вас Господь!