Беспигментный меланома?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, очень волнуюсь. Родинка, судя по старым фото, была давно, но она не отличалась от остальных. Последние три месяца она изменилась, стала выпуклой, розовой, посередине иногда сухая точка. Не придавала значения, так как у меня много кератом. Сейчас перед отпуском решила её проверить, сходила к дерматологу, посмотрели в лупу, в заключении написала врач: кератома травмированная? И отправила к онкологу. Родинку онколог удалил скальпелем. Жду гистологию вся на нервах! Помогите, пожалуйста! На что это похоже? Неделю назад пришлось прервать беременность из-за аномалий плода. Во время беременности принимала много гормонов.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

7 ответов

Добрый день. На кератому по фото не похоже. Без дерматоскопии точно сказать какое это образование нельзя. Меланома маловероятна.
Настя 2019-04-02 10:32
Спасибо за ответ! Я очень боюсь меланомы, я даже не знала, что она может быть похожа на прыщ. Напишите, пожалуйста, ваши предположения и, если можно %. Фиброаденома, базалиома, меланома? Очень страшно.
Татьяна 2021-04-10 19:09
Здравствуйте! Что показало у вас гистология?
Екатерина 2021-06-28 18:40
Добрый день Настя!
Что в итоге показала гистология?
Спасибо за ответ
Елена Сидоренко 2021-08-23 20:33
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, похоже ли это образование на БМ или нет? Очень переживаю
Добрый день. Данное образование не похоже на меланому. Не переживайте.
Анастасия 2022-02-03 14:26
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, фото и скажите нормальная ли это родинка? Имеется на руке, как долго не скажу, не обращала на неё внимание. Меня она никак не беспокоит. Она выпуклая, практически бесцветная и на ней имеются пару чёрных точек. И один край родинки чуть более выпуклый, она маленькая 2-3мм