Родинка на интимном месте

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вопрос касается родинки, располагается на большой половой губе, размер ок 3 мм. У меня паника. Как будто раньше когда я впервые ее увидела она была меньше, впервые я обратила внимание на нее в 2015 году, когда была беременна, потом была ещё беременность, может это все таки влияет на промежность и она стала больше выступать наружу. Когда сажусь на корточки, или обхватываю кожу вокруг, она как будто наполняется, т. к там слизистая, я так понимаю. Я очень боюсь меланомы. Что можете сказать по внешнему виду? Буду очень благодарна.
Теги: родинка на половой губе
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-13 13:59
Здравствуйте!
Образование похоже на гемангиому.
Это доброкачественное сосудистое образование.
Дерматоскопию Вы проводили?
Платная консультация
Юлия 2020-02-13 14:04
Нет, не проводила. Не похоже на меланому?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-13 14:13
Юлия, не похоже.
Пройдите у дерматолога дерматоскопию.
Платная консультация
Юлия 2020-02-13 14:16
Хорошо. Т е вероятность есть что что то плохое?
И ещё подскажите пожалуйста, я три дня назад разодрала родинку на животе, плоскую, немного совсем выпуклая. Это опасно в плане меланомы? Фото прикрепляю
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-13 14:24
1. На мой взгляд подозрений нет, но Вы должны понимать, что очная консультация никогда не заменит заочную.
2. Если есть фото до травмы родинки, прикрепите, пожалуйста.
Если нет, то пришлите после полного заживления и отхождения корочки.