Сильный зуд в интимном месте

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже более месяца я страдаю от сильного зуда в интимном месте. Доходит до того, что расчесываю до трещин и ранок. При этом наблюдала белый налет с внутренней стороны больших половых губ. С молочницей сталкивалась и раньше, знаю хорошо ее симптомы, но в такой степени никогда не было. Ничего не помогает, свечи типа миконозол, клотримазол, нистатин - облегчение на пару дней и все. Пропила таблетки метранидазол - никакого эффекта, иногда прибегаю к мази клотримазол - иногда вроде и легче, иногда - нет. Хуже вечером и после душевых процедур, хоть вообще не подмывайся. Перед месячными вообще караул! А сейчас началась менструация, а облегчения нет, зуд и все, места иногда себе не нахожу. Больше никаких симптомов: ни болей в животе, ни выделений, резей, ни прыщиков никаких, только сильный зуд!
После окончания менструации запишусь к гинекологу. А сейчас хочется мнения грамотного специалиста, на что похожи эти симптомы и как облегчить зуд? Что это за страшное заболевание может быть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 20:00
Добрый день, Полина.

Так могут проявляться многие урогенитальные инфекции. Прежде чем что то лечить необходимо знать что. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Наталья 2019-02-10 19:21
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем можно устранить сильный зуд во влагалище и половых губах?
Выделений нет, запаха нет. Появился внезапно.
Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-12 23:08
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.