Меланома на шраме

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хранический танзилит
Здравствуйте доктор). Хотела бы у вас спросить. У меня лет десять назад но ноге был нарыв или фурункул (он прорвал) после этого остался шрам. И вот недавно на этом шраме образовался толи прыщик, толи родинка.,толи бородавка. По неаккуратности я это образование сдерла. Образовалась ранка, которая уже 2недели заживает. Края хорошо зажили а вот серединка не хочет заживать. Начитавшись в интернете про меланому. Сижу и плачу. Хочу спросить у вас, может ли это быть меланома. И к какому доктору обратится.
Теги: обожгла родинку, шрам после родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2018 года

5 ответов

Добрый день. Это не меланома. Но может быть базалиома. По фото трудно сказать. Образование нужно обязательно посмотреть дерматоскопом.
Всего доброго.
Алена 2018-06-19 10:44
Спасибо за быстрый ответ. Доктор прочитав в интернете про базилому, пишут в большинстве случаев она плотная, валикообразноой формы. А у меня может фото не передаёт реальной картины образования, нет уплотнения. А ранка. Я склоняюсь к тому, что сдерла нечаянно родинку или бородавку. А она может была меланомой. А через дерматаскоп, мне кажется там нечего смотреть. Так как это образование я полностью сдерла. Спасибо вам ещё раз.
Добрый день. Меня смущает как раз язвочка (или ранка) в центре образования. Если б это была меланома, то Вы бы ее не смогли содрать. С помощью дерматоскопа можна посмотреть оставшуюся ранку. Тогда можно будет точно поставить диагноз.
Алена 2018-06-19 15:36
Доктор а меланома может быть на месте шрама от фурункула.
Меланома может быть на любом месте.