Темно коричневые пятна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Снова обращаюсь к вам вместе со своей онкофобией. У меня в деликатном месте темные пятнышки(фото приложила). Эти пятнышки могут быть родинками или чем то плохим? С уважением, Марина.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

14 ответов

Добрый день. Это такие невусы (родинки). Доброкачественные. Но даная локализация не очень благоприятна. Следите за ними. В случае роста или любых изменений нужна будет дерматоскопия.
Марина 2019-04-16 19:37
Спасибо. У меня недалёко от этих родинок есть две кондиломы(тоже такое грязно коричневого цвета). Возможно ли такое что на месте этих пятнышек идёт развитие новых кондилом? И без изменений мне дерматоскопии делать не нужно?
По фото выглядит как невус. На кондиломы не похоже. В даный момент потребности в дерматоскопии нет.
Марина 2019-04-17 15:25
Юлия Владимировна, добрый вечер. Помимо тех пятнышек о которых я говорила, я нашла ещё два на другой большой половой губе. Фото приложила. Меня очень волнует один вопрос, может ли такими пятнами проявляйся меланома?
Пятнышко на этой фотографии другого характера. Можете сделать фото чуть ближе чтоб можно было лучше рассмотреть.
Марина 2019-04-17 16:44
.
Марина 2019-04-17 16:46
Что это может быть?
Марина 2019-04-17 16:48
.
Марина 2019-04-17 16:50
Доктор, это что то плохое?
Марина 2019-04-17 16:54
Надеюсь видно
Марина 2019-04-17 19:26
Юлия Владимировна, ты наверное устаёте от таких пациентов как я) Но я живу в таким месте, где мне не могут оказать нормальную помощь в таком вопросе. Я приложила ещё одно фото(Посмотрите, кажется эти пятнышки похожи)
На последнем фото мне больше похоже на сосудистое образование. Но, в любом случае, на счет онкологии не переживайте. Все образования выглядят доброкачественно.
Марина 2019-04-17 20:32
Юлия Владимировна, огромное спасибо Вам.
Обращайтесь, если будут вопросы.