Ногтевая меланома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоимун. Тиреодит+ гипотериоз, хронический тонзилитт
Здравствуйте, ранее я уже обращалась за консультацией на сайт. Обращалась по поводу образовавшейся полоски на мизинце ногтя 2 года назад. Она никак не изменилась такая же и осталась, тогда я прошла дерматолога -онколога, рассматривала ноготь через дерматоскоп, как я поняла это был он. Врач сказала что ничего ее не настораживает, сказала что это из за травмы ногтевой пластины. Полоска так никуда и не делась за эти 2 года, не изменилась но все бы ничего. Но недавно появилась ещё одна! Она уже по ширине 0,5 мм но темнее. Я делаю маникюр, но этом мизинец принципиально больше не трогала. (Никаких шлифовок) . фото прилагаю. Я тогда то переживала из за этой полоски, а теперь вообще вся в расстройствах(Скажите на что это похоже, на меланому? Опять бежать к врачу? (
Теги: меланома ногтя
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

2 ответа

Добрый день. На меланому не похоже. Не переживайте. Скорее всего подногтевой невус. Но на фото плохо видно. Желательно сделать дерматоскопию.
Ситинова Камиля Умерзаковна 2021-05-29 11:28
Здравствуйте,3 года назад появилась коричневая продольная полоска на большом пальце правой руки.2 раза делала дерматоскопию, сказали что меланонихия и ничего страшного не видят. Но появились боли в ногте. Переживаю. Что делать.