Подногтевая меланома?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около года назад на большом пальце правой руки появилась черная тонкая полосочка. Я решила что это заноза и с внутренней стороны удалила небольшое образование коричневого цвета. Все остальное осталось глубже. Сверху полоска темная, а ближе к центру ногтя она розового цвета и пересекает лунку. Я не помню была ли какая либо травма или нет. С. Прочитала статью о подногтевой меланоме и начала переживать. Консультация у доктора только через 2 недели. Подскажите пожалуйста похоже ли это на меланому?
Теги: подногтевая меланома фото, меланома на ногте
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 16:57
Здравствуйте! Плохо оценить состояние ногтя и подногтевой пластинки по фото, поэтому сложно сказать. Тем не менее, так может выглядеть и меланома ногтевой пластинки и внутренняя трещина ногтя и кровоизлияние в подногтевую пластинку после травмы и т. д. Пусть врач сделает дерматоскопию и направит на анализ. Думаю, что ничего страшного у вас нет и это обычная травма ногтевой пластинки.