Подногтевая меланома?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад появилось черное пятно под ногтем. Не болит. Диаметром 2-3 мм, края четкие, а справой стороны еще небольшая размытость. Не помню, чтоб травмировала. Очень боюсь. Онкодерматолог говорит нужно подождать и наблюдать, так как он не сталкивался с подногтевой меланомой. Так чего мне ждать? Ведь я прочитала, что промедление очень опасно. Что мне делать? Похоже это не меланому? Буду благодарна ответу.
Теги: коричневое пятно на ногте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-15 18:52
Здрастуйте Вероника, по снимкам что то точно диагостировать невозможно. В вашей ситуации можно поступить следующим образом:
1. посетите онколога;
2 посетите клинику где проводят дерматоскопию образований кожи, это позволит быстро и безболезненно диагностировать ваше пятно.
Хочу успокоить вас, это вполне может оказаться гематомой. Удачи!
Вероника 2016-03-15 19:37
Онколог не знает что это. Дерматоскопию делала. Значение 0,428
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-15 22:22
Дерматоскопические заключения - по другому звучат. Это было явно другое исследование.
Лара 2019-01-03 20:07
Здравствуйте, вы уточнили диагноз?