Гематома или меланома подногтевая

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад после удаления лака на ногте большого пальца обнаружились пятна, думала, что гематома, но смущает черное пятно с неровными краями посередине ногтя, ноготь только начал отрастать и пока не понятно, срастает оно или нет. На палец наступила дочь, ноготь болел пару дней. К врачу записалась, но хочется быть уверенное уже сейчас, что это не меланома.
Теги: как отличить гематому от меланомы ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-25 15:34
Нет это подногтевая постравматическая гематома. Меланома крайне редко возникает как самостоятельное заболевание. Она обычно перерастает из других невусов. Не волнуйтесь.
Платная консультация
Диана 2023-02-12 12:24
Здравствуйте, год назад появилась на ногте большого пальца тёмная полоса. Не болит где то 2мм. Также заметила что на других ногтях тоже есть полосы только ели заметные) скажите пожалуйста что это может быть, очень волнуюсь
Принимаю уже давно лекарства
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-20 18:25
Добрый день, какие лекарства вы принимаете?