Изменение ногтевой пластины

Спрашивает: ЕВА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. У меня уже почти 2 месяца коричневые пятна на на больших пальцах на ногах. Заметила это после ношения тесной обуви (обувь была мне маловата, на размер меньше, даже пальцы болели от нее), не ношу эту обувь уже 1,5 месяцев, но ногти такие же. Начиталась про подногтевую меланому, в панике теперь. А вдруг? Может ли она быть сразу на 2 ногах или это все же последствия ношения тесной обуви. Сейчас еще и слоиться стал один ноготь. Фото прилагаю. Очень переживаю. Скажите, к какому врачу обратиться очно к дерматологу или к онкологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

4 ответа

ЕВА 2016-12-12 11:21
Это два больших пальца на разных ногах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 16:32
Здравствуйте!
Это - не меланома!
Обратитесь к дерматологу, очно, для соскоба - на патологический грибок.
Возможно - онихомикоз.
Возможно - ониходистрофия, вследствие маленькой обуви (онихолизис) .
Если будут вопросы, пишите.
ЕВА 2016-12-12 16:36
Спасибо, доктор, вы меня успокоили. Обязательно пойду к дерматологу. Здоровья Вам!