Запор при вводе прикорма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, с 6 мес начала вводить прикорм овощи (ребенок на искусственном вск) и начались запоры. Педиатр сказала пропить курс Нормазе, но на щеках появились высыпания, у ребенка лактазная недостаточность. Хотела заменить на Дюфалак, но в инструкции лакт. Нед. Является противопоказанием. В кале видны неперевар. Комочки. Что принимать в таком случае от запоров?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-26 21:15
Добрый день.
В каком объеме и какие продукты вводили?
Татьяна 2019-10-27 03:18
С 6 мес постепенно по ложке ввожу брокколи, кабачок, сейчас ребенку 7 мес, ест 80гр пюре овощного затем допаиваю смесью. Сейчас принимаем курс баксет беби, какать стал каждый день, но мне кажется, как закончим курс запоры вернутся.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-27 20:24
Могут и не вернуться, так как у ребенка идет перестройка пищеварительной системы на новое питание и просто нужно время. После курса пробиотиков можно начать пробовать кисломолочные продукты.