Введение прикорма

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 8мес
Здравствуйте, ребенку через 2 нелели будет 9 месяцев, рождения до 3 мес на св, далее на ив, рожден экс, с рождения мучался с животиком, пробовали вводить прикорм в 4,5 мес, с кабачка, брокколи вроде всё было хорошо, потом начались опять проблемы с животом, дисбактериоз 3 степени, e-coli, и прометей, на капрограмме тоже откланения, но вопрос собственно в другом, из за проблем с животом, мучают газы, мы не вводили прикорм по правилам с 6 мес, то начинали то прекращали, не понимали на что и почему ребенок кричит диким криком, начали вводить в 7 мес, то более менее то опять урчание в животе плохой сон и плачь во сне, глаза закрыты а сам кричит дурниной, приходилось будить, потом вроде расслабиться про пукается и засыпает, потом из за ночных а потом и дневных криков, опять всё убрали, пробовали и смесь менять, вообщем он сейчас у нас кушает смесь плохо, и толком так ни чего и не ввели до возрастной нормы, так что то из фруктов по грызет печеньку съест, но когда начинаю давать что то кушать вводить у нас не получается начинать с пол чайной ложки, ребенок начинает психовать кричать, заглядыаать в чашку, чтоб еще дали, в итоге даю пол баночки гр 50, но ему ещё мало, даю смесь выкидывает бутылочку, подскажите, если сразу ребенка кормить такими порциями нового продукта, чем это грозит, какие то проблемы с жкт будут? Или постепенное введение поикорма нужно из за риска аллергии?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Необходимо вводить прикорм постепенно. Полная порция вводится за 5-7 дней. В период введения прикорма ребенка докармливают смесью.