Плохо набирает вес

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сейчас нам 5.5 месяцев. С утра кушаем кашу гречневую неделю, потом неделю кукурузную. Остальные кормления едим смесь Нутрилак премиум. По 100мл. Ночью кушаем нутрилак пре для маловесных и недоношенных. Мы в свои 5.5 месяцев весим всего 5700(расти в рост, растём. Мы уже 68. Анализы все сдавали, говорят все хорошо. Даже кал копрограмму и на углеводы. За месяц всего 300 грамм (такой вопрос нам скоро 6 месяцев. Может быть её на смесь другую перевести? (мы уже пробовали нестожен, на ней сбрасывать вес начали, пробовали нутрилон.)
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-25 22:15
Добрый день.
Напишите вес при рождении.
Надежла 2020-04-25 23:12
Здравствуйте. Вес при рождении 2470. мы родились на 37 нелеле. Сейчас нам 5.5 и мы весим 5880. Перешли уже на поступенно на фрисо 2. Смесь отлично подошла. Стул стал наконец не зелёный. И начала давать пюре из баночек индейку с овощами и телятину. Кашу едим с утра кукурузную. Иногда ещё вечером даю гречку.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-26 15:33
Есть недостаток веса, его можно связать с недостатком объема смеси. Сейчас ребенок должен кушать по 150-160 мл смеси за один раз при 6 разовом кормлении. Даже в те приемы пищи, когда ребенок ест прикорм, все равно должна быть смесь. Так как сейчас смесь - это основное питание, прикормы - это знакомство, а не замена основного питания. Калорийности прикормов пока не достаточно. Вам надо увеличить объем смеси.
Надежда 2020-04-26 17:08
Она съедает по 90 по 120 бывает и все, больше не впихнешь. Не хочет. Выплеаывает и все. Я сейчас стараюсь давать прикорм а потом смесь давать. Сейчас весит 5900. Переворачиваться начала на живот. И мы перешли практически полностью на фрисо голд 2.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-26 21:32
Если ест меньший объем, то значит нужно кормить чаще. Давайте прикорма меньше, буквально пару ложек, а далее смесь.