Детское питание

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок в 5 месяцев ест через каждые 3 часа по 50 мл всего. Я е понимать почему она так плохо есть. Грудью не кормлю. На детском питании. Куда нормально пока питание не поменяли. Потом стало плохо есть. Вернули привычное питание обратно. А она все равно плохо ест
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 14:55
Добрый день.
Какой вес при рождении и сейчас? Сколько прибавили за последний месяц? Сколько времени так плохо ест? И какие смеси была и новая?
Как при этом ребенок себя чувствует - вялый, сонный, капризный?
Алина 2017-03-05 07:51
При рождении 2.900. Сейчас примерно 6900.
900 грамм набрала.
Кормили Нутрилоном. После перешли на малыша. С Нутрилоном первый раз ела 120мл, с малышом ела 60 мл. Я начала переживать обратно перешли на Нутрилон. А есть продолжает так же мало. Написано себя чувствовала. И сейчас вроде все хорошо, играется, смеется, не. Капризничает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-05 15:51
Учитывая, что вес набирала хорошо, за последний месяц даже с избытком, то такое состояние можно связать с тем, что ребенку не нравится вкус смеси. Лучше всего вернуть прежнюю смесь и подождать, пусть ест по 50 мл, но кормить чаще, постепенно увеличивая разовый объем и сокращая количество кормлений.
Также посмотрите ротик ребенку, если режутся зубки, тогда отказ может быть связан с тем, что ребенку больно кушать.