Набор веса

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы родились с весом 2,500 кг., за 2 недели мы набрали только 0,100, грудного молока у меня нет и по этому я кормлю ребенка коровячим молоком. Как нам набирать весь, чтоб входить в норму и молно ли нам принимать сироп L- карнитин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2015 года

8 ответов

Яна, добрый вечер!

Очень хочу помочь Вам советом.
Это очень маленькая прибавка веса за 2 недели и коровье молоко плохо переваривается в таком маленьком возрасте.
Надо изыскать возможность кормить специальной смесью для детей, которая приспособлена к детскому пищеварению. И вы сразу начнете прибавлять в весе.
L-карнитин вам назначил доктор?

Всего самого доброго!
Платная консультация
Яна 2015-06-28 11:48
Да. У нас нет возможности покупать смеси которые нам советовал наш врач и по этому приходится кормить коровьем молоком, может вы посоветуете как лучше его готовить?
Яна, доброе утро!

А Вы даёте цельное молоко или его разводите?
А сколько раз в день стул у ребенка и какой?
Хотя бы месяц надо было бы кормить смесью, даже самой простой, НО адаптированной, то есть хорошо усваиваемой.

Всего доброго!
Платная консультация
Яна 2015-06-28 20:43
Я развожу его с водой. Два-три раза, желтого цвета.
Яна 2015-06-28 22:05
Подскажите еще пожалуйста, вот мой ребенок съедает за одно кормление только 0,030 г., вместо 0,100 г., что мне делать? Как поднять ему аппетит? Если он съесть больше 0,030 г., он начинает очень много срыговать. Как мне быть?
Яна, такая картина бывает. Если есть сужение в отделе желудка - пилорической части.
Вы врачу говорили о срыгиваниях? Назначается УЗИ-обследование и смотрится проходимость пищеварительных путей.
Разведения молока применялись для кормления до создания смесей. Разводили молоко вначале пополам с водой, а когда ребенок привыкал, брали 2 порции молока и одну воды.

Всего доброго!
Платная консультация
Яна 2015-06-29 08:37
Чем опасный это сужение в отделе желудка - пилорической части? И как мне быть? Наши врачи врят ли обнаружат этот диагноз.
Яна, доброе утро!

Через суженный участок плохо проходит пища и ребенок не набирает вес.
Для исключения такого варианта проводится УЗИ пилорического отдела желудка, при необходимости - рентген-исследование желудочно-кишечного тракта.
Это ведь только мое предположение, поскольку ребенок ест малыми порциями и часто срыгивает.

Всего доброго!