Подобрать смесь

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сейчас нам 5.5 месяцев. С утра кушаем кашу гречневую неделю, потом неделю кукурузную. Остальные кормления едим смесь Нутрилак премиум. По 100мл. Ночью кушаем нутрилак пре для маловесных и недоношенных. Мы в свои 5.5 месяцев весим всего 5700(расти в рост, растём. Мы уже 68. Анализы все сдавали, говорят все хорошо. Даже кал копрограмму и на углеводы. За месяц всего 300 грамм) такой вопрос нам скоро 6 месяцев. Может быть её на смесь другую перевести? Может попробовать nan оптипро и на ночь пре давать. (мы уже пробовали нестожен, на ней сбрасывать вес начали, пробовали нутрилон.)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 19:07
Здравствуйте, Надежда! Смеси, которые уже едите, достаточно калорийные. Калорийность других будет меньше. Можно пробовать давать кашу 2 раза в день (2 разных), можно к каше уже добавлять фруктовое пюре (банан, груша). С 6 месяцев можно к каше добавлять мясное пюре.
Платная консультация
Надежда 2020-04-22 10:31
Здравствуйте. Спасибо. А каша 2 раза это не перебор?) мы родились маленькие, может ещё желудок не до конца сформировался. А смесь фрисо голд не лучше? От нутрилак у нас начались какашки зелёные, кусочки как будто пищи непереваренной
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 11:28
Перебора не будет, объёмы кормления не увеличивать. Смесь можно поменять, "Фрисо" обычно хорошо переносится.