Не ест смесь

Спрашивает: надежда1801
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, нам сейчас 7 месяцев 8 ноября будет 8 месяцев. Мы раньше кушали смесь хорошо 150-180, пюре чуть фруктовые. Сейчас я покупаю каши готовые фруто няня, он ест их хорошо, 190мл. Но смесь мы отказываемся сейчас кушать, может чуть выпить и на этом все 90 максимум. Смесь у нас нан. Сейчас у нас вот как получается: утром каша в 9 утра. В 13 у нас пюре овощное и сок, в 17 мы кушаем фруктовое пюре(с творогом, бананом и яблоком) компот. И в 9 вечера каша. Пытаюсь между 13 и 17 часами смесь дать, бывает 90 мл покушает, но как правило 60 мл выпивает и все. Ночью встаёт в 2 и в 6 утра. Смесь выпивает 90 максимум. Творожки покупаю редко детские, так как в магазинах их очень трудно найти, привозят редко. В Норильске с этим туго. Но если есть, то я берунда их, ест очень хорошо. Можно ли в 8 месяцев так кушать? Что можно добавить в меню? Сколько раз в день можно давать кашу? И что делать со смесью? (может поменять на другую?)
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-08 22:59
Добрый день.
В таком возрасте смесь уже ребенок ест мало, смесью мы доводим необходимый объем питания. Также можно делать кашу на смеси. Смесь можно давать утром и на ночь, ночные кормление уже можно убирать.
В питание уже можно добавлять мясо. Творожок в таком возрасте ребенку необходим, также как и другие кисло-молочные продукты. Если нет специальных детских творожков, тогда можно делать самостоятельно - из нежирного молока.
Всего доброго.