Проблема при кормлении смесью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте,
Питались Фрисовом 1 до полугода, перешли на Фрисовом 2, но там объем кормления остался такой же а количество кормлений сократилось до четырех. Ребенок просит кушать каждые три часа, пробовала отвлечь, плачет кричит. Сейчас утром и вечером даю нормальную дозу а остальные два приема делю на три, вместо 6 ложек даю 4 но три раза а воды добавляю как на 6 ложек. Можно ли так? Можно ли давать смеси больше суточного объема? Как перевести на четырехразовое питание? Прикорм только начали овощами по 80гр утром, больше не хочет а после требует смесь. Набираем по 800-850гр в месяц. Полностью на ИВ с 2 месяцев. Проблемы появились с пятого месяца, может не хватает питания?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-20 15:35
Добрый день.
Детям до года еще нужно 5 разовое кормление, его рано переводить на 4 разовое.
В тот прием пищи, который включает прикорм, нужно тоже давать смесь - доводить объем до 200 мл.
Всего доброго.