Проблема с питанием

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 дней
Здравствуйте, ребенку 25 дней искуственник едим смесь нестожен 1 с рождения, сначала кушала хорошо даже не наедались, начились небольшие запорики. А сейчас уже 2 дня не доедаем свою норму и иногда обильно срыгиваем. Что делать?В чем причина?засыпаем а потом раньше времени просим есть и опять не доедаем. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-23 20:59
Добрый день.
Сколько раз в день кормите? Какой разовый объем? Вес при рождении?
Юлия 2018-08-23 22:00
Кормим 6-7 раз, и еще раз или два за ночь. Обьем 120. Но она не всегда доедает. Вес при рождении 3350. За месяц набрали 1.300кг.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-23 22:06
Вы немного перекармливаете ребенка, это может спровоцировать нарушения работы пищеварительной системы. Для вашего веса при 8 разовом питании разовый объем составляет 100 мл, если кормлений больше, тогда и разовый объем уменьшается до 80-90 мл.
Если нормализация объема не поможет, тогда необходимо обследование - начать нужно с копрограммы.
Юлия 2018-08-24 13:00
Спасибо вам большое. Сделаем. Наш педиатр сказал переходить на другую смесь. Мы переходим со смеси нестожен на малыша, переходим постепенно в течении недели. У нас болит животик мы не спим мы пукаем и смльно плачем, суткам на руках, небольшая температура от 37 до 37.2 днем, ночью температуры нет. Это может быть из за смены питания. Если нет то что с нами. Нам 1 месяц сколько раз за сутки нам нужно кушать и с каким интервалом между кормлениями.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-24 20:32
Усиление проблем с животиком может быть, если смесь не подходит. Если малыш ребенку не подходит, то боли будут усиливаться.
В 1 месяц можно оставаться на 8 разовом кормлении через равные промежутки времени, ночью интервалы могут быть больше.
Юлия 2018-08-25 10:54
Скажите пожалуйста а температура от этого может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-25 18:32
В таком возрасте это нормальная температура.