Не подходит смесь

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 мес.,2 мес на ИВ, не подходят смеси, перепробывали нестожен, нутрилак, малютку, белакт, сейчас на нутрилоне, вроде подошел, вылазиет диатез на щечках. Соки и пюрешки вообще не даю, пробывали с яблоком, но на них вылазиет диатез, поэтому бросили. Подскажите что делать, и что это может быть? Еще ребенок перестал нормально вкушать, от силы раза 3 покормлю в день, не хочет и все, не болеет, из за чего это может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-16 20:52
Добрый день.
Какой вес при рождении, какой сейчас, сколько раз в день кушает и по сколько смеси?
До 5-6 месяцев ребенку не нужно никакое питание, кроме смеси.
Светлана 2016-12-17 01:06
Здравствуйте, при рождении вес был 3130, сейчас он весит 7500, кушает 4 раза по 160-180 мл
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-17 15:08
Вес он набрал хорошо, но кушает мало, нужно добавлять еще одно кормление (хотя бы).
Сейчас он должен кушать по 140-145 мл за раз при 6 разовом кормлении.
Смесь подбирается только индивидуально, методом проб. Ребенку может не нравиться вкус Нутрилона, поэтому он отказывается. В таком случае, если ребенок не привыкнет к этой смеси, придется ее тоже заменить. Можно попробовать НАН, ХИпп, Симилак.
Смесь меняйте постепенно, сыпь на лице сразу не пройдет, но начнет постепенно уменьшаться - это значит смесь подходит.