Проблема с прикормом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, дочке 6 месяцев. В 5,5 попробовали прикорм в виде кабачка и цветной капусты на 4 день при увеличении порции начался стул по 7 а то и больше раз, со слизью потом и вовсе одна слизь. Прикорм отменила пропили споробактерин (прописал инфекционист для лечения клебсиелы 10 в 6 степени) и креон, стул нормализовался. Начала в 6 месяцев прикорм с гречневой каши, нас обсыпало и опять участился стул до 3-4 раз. Отменила, полностью на искуственники на нан1 гипоаллергенный, ест его плоховато по 90-120 мл. Чем кормить ребенка, я очень переживаю. Все врачи которых обошла говорят аллергия пищевая или непереносимость лактозы, у аллерголога не были еще тяжело попасть. Что вы можете посоветовать, ребенок набирает более менее вес по чуть чуть. Но высыпает постоянно то утихнет то снова. Имеется по узи увеличенный желчный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-31 15:57
Добрый день.
Изменение стула при введение прикорма - это естественный процесс, организм привыкает к новой пище. В первый год смысл введения прикорма - это именно знакомство с новой пищей, поэтому прикорм вводится малыми порциями. Не накормить ребенка кашей вместо молока (смеси), а именно познакомить.
Если наблюдается аллергическая реакция на какой-то вид прикорма, тогда его стоит заменить на схожий по качествам. Предпочтение отдавайте готовому детскому питанию - специальные молочные и безмолочные каши, начинайте с монокаш, и моноовощей постепенно расширяя их количество и постепенно комбинируя уже знакомые продукты.
Всего доброго.