Введение Прикорма

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ввели ребёнку прикорм. На ив. Почти в 6 месяцев. Начали опухать дёсна. Начались бессонные ночи и урчит живот ночью. Реакция на прикорм - краснеют щеки. Что на баночное пюре, . что на овощи из своего сада. Частые газы ночью. Засыпает под утро без сил. Результаты анализов ниже. Вопрос: что делать с прикормом. Реакция на все овощи такая. Каш ещё не было. 2. Как правильно давать каши. Сначала в смесь одну ложку и пить смесь или же делать по гуще и давать как овощи, начиная с ложки
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-02 16:25
Добрый день.
В вашей ситуации желательно сделать посев кала на микрофлору для выяснения - какая патологическая флора дает нарушения пищеварения.
Овощи пока можно отложить. Пробуйте кашу. Кашу дают отдельно, сначала мешаете около чайной ложки, гуще смеси, даете пробовать, на следующий раз разводите больше, постепенно доводите до 100-150 мл.
Можно пробовать кислом-молочный прикорм - детский кефир, нарине и подобные. Тоже начинаете с чайной ложки во второе кормление, постепенно за несколько дней увеличивая до полной порции.
Сейчас до результатов обследования можно начать прием пробиотика (энтерол, буларди, биогайя) в течение 7-10 дней.